[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Жрец » Гайд ДЦ прист (гайд для серверов де работает хотяб на 60%)
Гайд ДЦ прист
RandomizeДата: Среда, 21.07.2010, 15:24 | Сообщение # 1
20LvL
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Надоели темы типо,какой билд самый крутой и т.д.В вов не 500талантов в 1 ветке чтобы искать имба билд на ДЦ,я сам играю 4 года за приста,расскажу 2 билда и как одеть приста.
1.Билд ДЦ,билд хорош для дуэлей,Бг,всяких стрелок в Танарисе,Гурубаши карчое для массовых ПВП или для соло,вотвот
2.Билд ДЦ,билд онли Арена вотно учтите,билд тока для арены,в соло билд вобще УГ,ну можно подсроить в зависимости от напарника и тимы.Билды написаны под пиратку,на оффе они вобще неканают,билд я делал под свой сервер,где работают 60-70% талантов,учтите это.

Гайд под 3.2.2а.

Одевать приста вот как надо,ПВП сет 4 вещи на дух 1 вещь из комплекта ШП,лучше руки чтобы нежертвовать духом,брасы,ноги,пояс можно от ШП,неку на ШП,плащ на дух,2 кольца на дух,1 триню любую где прок на СПД типаэтой,2 триню тока где прок рес маны типа,самый лучший вариант 2 триниэтот,сокеты оедваем на реслиенс/стамину,можно чучуть на прон.способность или интелект.

Раса,онли человек,т.к. +дух и рассовая абилка снятия всех эффектов стуна,сапа фира и т.д.эта.
также отличный вариант блуд эльф или нежить,но там придёться заменить 1 из тринек на ПвП медальён типаэтого.
Глифы:БОЛЬШИЕ, 1 глиф это на Исповедь,уменьшение КД на 2секунды,2 глиф Рассеивания заклинаний,при рассеивании восполняет 3% жизней,3 глиф на Щит.Малые:по усматрению.( глифы тоже под свой сервер подстроены,вы можете сделать другую комбинацию,в зависимости от работоспособности вашего сервера )
Мета сокет на рес маныэтот
Профы,лучше всего это шитьё и юва,3 сокета на юву 51 стамина и 1инчант на плащ этоинчант
Приста доводить до 700-1000 реслиенса.
И вот,пирст готов,я хорошо играю пристом,даже по мнению многих с таким кривым билдом,можно и подуэлиться со мной )
Антиклассы:ферал друль,хантер,ШП прист,ДК(кровь ветка).Также вар,но вара умелый ДЦ прист может вынести.
Антикласс это ещо незначит что их убить нереально,всё зависит от рук и шмота,хороший ДЦ прист поидеи может положить любой класс,ДЦ один из самых лучший ПвП классов,также рог,я уже непомню кто ещо(по данным ру оффа,ДЦ прист имба пвп,один из самых).Лично я ложу все классы ДЦ.
П.С. Хорошо одетый ДЦ прист имеет примерно такие статы без бафов.(одетый по моим меркам,т.е. многие шмотки вместо духа на крит)
400духа
22крит на все,25на светлую.
около 2100 СПД.
ХП 25к-26к/МАНА 19к-20к.
900 устойчивости.
разумеется большинство одежды ПвП.
ЭТИ статы,под а5.5-а6 сезон,разумеется в а8 цифры будут куда больше,но суть одна и таже...
П.С-2,можно одеть приста фул на крит,дух нам заменит:мета на рес маны,триня на рес маны,нашивка(шитьё) на рес маны,мана будет прокать очень часто,дух даже непонадобится.

Дополнение.
Разумеется у каждого игрока есть свои билды под ДЦ приста,я написал свой билд,я понимаю что многим он непонравится,но мне он нравится и я с ним рулю
Теперь немного о ДЦ присте.
Что это такое вобще ? Чем он лучше чем холи прист ?
ДЦ прист это посути тот же холи,но,ДЦ прист орентирован на хил в ПВП,он более вынослив нежели холи прист,т.к. у ДЦ приста есть множество талантов на занижение урона всей пати и по самому себе,приведу пару примеров.вот
ивотразумеется это невсе таланты,посомтревДЦветку у приста вы сами всё поймёте.
Приведу тактики поведения в бою ДЦ пристом(из личного опыта)Бг,Арены,соло и т.д.
Арена:
рекомендую ходить ДЦ присту на арену с Фрост магом,очень хорошо лок,мункин,более менее вар,но не рекомендую,предпочтительней тима (2х2) Фрост маг и ДЦ прист,т.к. маг имеет много всяких штучек чтобы пригвоздить ммилишника к земле,хорошо контролит,вобщем суть на арене,Фрост маг гасит милишника(рога,ферал,вар,ДК,мили шам)и недаёт ему подойти тем самым к ДЦ присту,ДЦ прист бегает по арене(в арене нужно использовать всевозможные укрытия(столбы,надгробия,ямы)чтобы злой милишник несмог подобратсья к ДЦ присту,тем самым ДЦ прист должен юзать на хилера враждебной тимы Зжигание маны и диспелить его,тут ничего сложного,просто убегать от мелишника и пока он пытается доползти до вас сжигать ману хилеру.НО есть милишники котоыре пытаются законтролить мага,т.к. маг фрост то к нему нетакуш и легко подобраться,в этом случаии мы следим за магом,и также высасываем ману хилера,так даже проще.
2.Случай,в тиме против вас кастующий класс(элем шам,мункин,маг(аркан,фаер,фрост),лок)особенно опасен хантер.
В это случаи применяется тактика измора,разумеется кастер будет пытаться убить мага(если они дураки то ДЦ приста),мы прячемся за приграды(столб и т.д.) и выхиливаем мага,ждём пока хилер сольёт ману(если хилер Шама или тоже ДЦ прист то я напишу ниже как поступить),незабываем ложить на мага в критических случаяхэто,разумеется когда маны будет у хилера мало он начнёт её ресать(гимном,тотемом и т.д.) как только мы это видим маг переключается на хилера,а прист начинает контролить кастера,маг должен овцевать хилера и вы в 2 гасите кастера,вы должны его убить,ну дальше всё ясно,убиваем хилера.
Если против вас ДЦ или шама,а в роли кастера,РДД класс хантер,всё сложней...требуется мастерство мага,в начале арены вы далжны выманивать хилера на открытое место(чтобы он немог спрятаться за столб),как тока вы выманили маг овцует хилера,вы кидаите на магаэто,щит иэтои начинаите гасить рдд класс,как ткоа хилер вышел из овцы маг пытается опять заавцевать или кинуть ему Молчанку на магию,хилер обездвижен,вы добиваите РДД класс(незабывайте хилить мага и себя хД ) всё РДД убит,убиваите хилера.
Незабывайте диспелить цели,себя и напарника,делается это с помощьюэтогоиэтого.
Ведения боя соло,БГ и т.п.
Вот моя тактика.Возьму к примеру ретро пала.Дуэль,3-2-1 бой,он сразу поделает,обезательно ! Нужно всегда диспелить с себя его печати.
Ставите щит,кидаите пала в фир,разумеется он юзанёт триню(если он нуб)вы кидаите на него доты и начинаите убегать диспеля себя и пала,как ткоа пройдёт КД на фир,опять его в страх и начинаите Зжигать ману,1 фира хватает на 2к маны(незабываем следить за палом и снимать с него все благотворные эффекты)всё у пала уже где-то 2к маны,также хилимся и снимаем с себя печати,всё опять кидаем пала в фир,высасываем полность ману,бац Бабл,но это непроблема т.к. пал без маны УГ,уже несоставляет проблем убить пала.
В кратце:1.Нужно всегда диспелить себя от печатей т.к. пал ими ресает ману,снимтаь с него доты,сжигать ману(ненадо его бить вобще пока он с маной)кидаем фир,всё просто.
Другие классы:кастеры с маной.
Всё просто и элементарно,мы тупо хилимся и ждём пока они сольют ману(по возможности кидаем их в фир и сжигаем ману)также незыбываем диспелить себя и противника.
Мили классы:вар,ферал,рога.
Вобщем:всегда держим на милишники 2 дота,очень просто убить рогу,просто хилимся когда он нас бьёт,а потом кидаем его в фир и начинаем бомбить,незабываем потдерживать как минимум 90% ХП.
Вары...с армс варами дела сложней,цель:нужно бросить милишника в фир и пока он в страхе гасить его,а как тока у фира кончился КД убегаем от него:)и так повторяем,другой тактики просто нету.
Ферал,точно также,тока его можно бить без фира из-за слабого урона,как тока он юзанёт вихрь на вас и выйдет с формы тчобы хильнуться вы юзайте триню и сразу кидаите его в фир,пока он в фире высасываите ману.
Канешно всё тупо написал,но всёже,так и есть.
Понмним самое главное ГОЛОВА особенно для присту,нужно очень грамотно применятьэтотскилл,т.к. из-за него решается исход боя(с милишниками).
Ничего больно и сложного нету,также важно знать класс против которого вы ПвП,если вы незнаите этот класс то можно легко проиграть.
Кто в танке,диспелл это снимание Вредоносных эффектов с себя и благотворных с противника,умейте расчитывать как диспелить и несливать всю ману
Пример:вы можите с себя снять почти все локовские доты.С противника можите снять все его баффы и т.п. штуки.
Полезно:Когда маг кастит вам овцу за доли секунды до конца каста надо успеть сделать Слово Тьмы: Смерть и у вас овца спадет.©essence

Разумеется решают всё макросы,т.к. они адско экономят время позволяя делать пару действий ожной кнопкой.
Вот пару из них.

1.Бывает такие ситуации,что мы кастуем определённую магию(пример Кара ),и во время каста спела нам необходимо хильнуться,но каст идёт,и использовать способность для хила он нам непозволяет,ситуация неочень приятная,я пользуюсь таким макросом
/stopcasting
/cast Малое исцеление
Макрос останавливает прочтение любого заклинания,и начинает читать прописаный спелл.
2.Возьмём к примеру спелл Рассеивание заклинаний,ведь в ПВП приходится излечивать себя от болезней,и также снимать этим положительные заклинания с врага,я думаю что неудобно выделять своего персанажа,снимать болезни,потом выделять врага и снимать ему,чтобы небыло такой возни с выделение целей используем макрос
/cast [modifier: alt, target=player] Пишем название спела
/cast Пишем название спела
При нажатии Alt+кнопка макроса,заклинание будет касстоваться только на вас,нажимаите просто макрос будет кастовать на вашу цель.
3.Если вы хотите ложить 3 бафа 1 макросом,пример: /castsequence Молитва стойкости, Молитва духа, Молитва защиты от темной магии, при кажом нажатии макроса будет ложиться баффы прописаные в макро команде,т.е. надо нажать 3 раза макрсо чтобы на вас бафнулись все эти 3 бафф,и так далее по порядку.
Вот ещо 1 пример:
/castsequence Слово Тьмы: Боль, Всепожирающая чума ,доыт будут ложитсья по очереди.
Сколько людей,столько и мнений,я играю очень хорошо пристом,несомтря что многим кажется мой билд и т.п. дуратскими,если что,играю на Алдоран х2,орда,ник Пристона,гильдия Гражданская оборона,пишите,подуэлимся

 
Форум » Классы » Жрец » Гайд ДЦ прист (гайд для серверов де работает хотяб на 60%)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: