[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное » Профессии » Гербализм (Herbalism) (Гербализм (Herbalism))
Гербализм (Herbalism)
AmonДата: Среда, 21.07.2010, 11:06 | Сообщение # 1
20LvL
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Гербализм (Herbalism)
27.06.2007 г.

Навык гербалима позволяет вам обнаруживать и собирать травы, из которых в последствии могут быть приготовлены различные магические зелья. Редкие и полезные травы растут в областях населенных различными монстрами, их сбор может быть сопряжен с немалой опасностью.

Таурены, живущие в гармонии с природой имеют бонус в виде +15 к навыку Гербализма

Гербализм полезен всем классам, даже если вы не собираетесь становиться Алхимиком, имея сырье, вы можете попросить знакомого алхимика создать для вас зелья.

Гербализм очень полезен для Разбойников т.к. позволяет собирать Fadeleaf необходимый для Blinding Powder-порошка ослепления (навык изготовления порошка-ослепления относится к категории ядов, доступных любому Разбойнику не зависимо от выбранных профессий), а также Swiftthistle для приготовления Thistle Tea-моментально восстанавливающего 100 энергии (рецепт относится к группе Приготовления пищи)

Одно из наиболее выгодных сочетаний профессий для заработка в начале игры Гербализм/Снятие шкур

Не стоит брать Гербализм вместе с Шахтерством, они имеют одинаковые системы поиска, заменяющие друг друга.

Если вы Гербалист и Алхимик, и у вас есть не нужная вам трава, не всегда целесообразно делать из нее зелья для продажи, часто выгоднее продать траву. Это очень хорошо заметно на высоких уровнях

Гербализм, как любую добывающую профессию лучше изучать с самого начала, чтобы развиваясь и путешествую, из одной игровой зоны в другую иметь достаточный показатель навыка для сбора произрастающих там растений.

Обучение.

Если вы решили обучиться мастерству гербализма, вам нужно будет найти тренера, если вы не знаете где он находится, вы можете спросить у охранника в любом крупном городе.
Начать обучение Гербализму вы сможете с пятого уровня, заплатив тренеру символическую сумму. После этого у вас в книге навыков появится новый слот Find Herbs- при щелчке на нем на вашей мине карте будут видны растения.
Как только вы найдете растение подойдите к нему и наведите на него курсов мыши, в правом нижнем углу вы увидите название этого растения, в зависимости от того каким цветом написано это название, вы можете определить, удастся ли вам собрать и приведет ли это к повышению навыка:

Красный: вы не можете начать сбор, т.к. ваш навык слишком низок
Оранжевый: возможно вам удастся собрать эти растения не с первой попытке, но ваш навык гербализма однозначно возрастет
Желтый: вы срежете куст сразу, но шанс на увеличение навыка 50%
Зеленый: сбор этого растения не представляет для вас сложности, шанс на увеличение навыка менее 50%
Серый: растения этого вида давно пройденный для вас этап, вы не научитесь ничему новому, собрав его.


 
Форум » Полезное » Профессии » Гербализм (Herbalism) (Гербализм (Herbalism))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: